Модуль позволяет:
1) Создавать обмены для нескольких магазинов(личных кабинетов) OZON.
2) На основании отправления «с моего склада» из OZON(в статусе «Ожидают сборки») создавать Заказ клиента в 1с по расписанию в автоматическом режиме.
3) Автоматически отправить статусы отправлений «awaiting_deliver, т.е. Ожидает отгрузки» и «cancelled, т.е. Отменен» при изменении данных в 1с.
4) В момент создания Заказ клиента в 1с резервировать номенклатуру если есть в свободном остатке.
5) Новые варианты поиска номенклатуры при создании Заказов клиента на основании отправлений OZON.
6) Автоматически выгружать остатки (на несколько складов OZON) и цены при изменении остатка в 1с.
7) По расписанию загружать данные по комиссии из OZON для последующего анализа.
8) Автоматически создавать реализации.
9) Печатать этикетки OZON прямо из Заказа клиента 1с.
10) Распечатать передаточные документы в 1с.
11) Заполнить отчет комиссионера на основании XLS отчета реализации.
12) Создать возвраты на основании данных XLS возвратов.
13) Отчеты по полученным, выгруженным данным.
Для печати этикеток и получения передаточных документов нужно скачать программу http://blog.alivate.com.au/poppler-windows/ и в настройках модуля обмена указать путь к каталогу poppler
Тестировалось на платформе 8.3.18.1208 и конфигурациях:
Управление торговлей (11.4.11.63)
Комплексная автоматизация 2 (2.4.13.96)
ERP Управление предприятием 2 (2.4.13.96)
Более подробно о модуле смотрите в ролике:
UPD 1.0.5
1) Вместо поиска по Артикулу индивидуальной характеристики добавлен поиск по доп реквизитам индивидуальной характеристики
2) Разработана идентификация товара при выгрузке остатков и цен по ТЧ с приоритетами, старая идентификация удалена.
3) Разработана выгрузка остатков на несколько складов OZON с учетом идентификации склада.
4) Исправлены мелкие ошибки.
Ролик по обновлениям:
UPD 1.1.0
1) Добавлена возможность загружать наборы в заказ клиента.
2) Переработана логика получения данных о комиссиях.
3) Добавлена возможность очищать логи.
Ролик по обновлениям:
UPD 1.1.1
OZON изменил формат отчета комиссионера. Обработка загрузки была доработана под новый формат https://skr.sh/s8xVlcJwO7Q
Можно создать новый профиль загрузки и указать следующие номера колонок https://skr.sh/s8xWRcIDw0D
UPD 1.1.2
Изменения в методах получения артибутов товара. Из за чего могли не загружаться отправления в 1с.
UPD 1.1.3
Изменения в методах получения списка товаров с OZON.
При выгрузке остатков с вариантом выгрузки "Полный обмен" - обработка не могла получить текущие товары с OZON и соответственно не обнуляла остатки по тем товарам, которые не сопоставлены с товарами 1с.
Так же на вкладке "Настройка поиска номенклатуры" --> "Ручное сопоставление" при попытке получения текущих товаров с OZON возвращалась ошибка.
При возникновении вопросов по работе, их можно обсудить в комментариях к публикации, личных сообщениях либо по e-mail, указанному в письме с разработкой.
Также возможна, но не обязательно реализуема автором, адаптация под любую имеющуюся у пользователя типовую или нетиповую конфигурацию.
Правила работы магазина
Пожалуйста, обратите внимание на правила работы магазина. Рекомендуем вам перед покупкой воспользоваться услугой подбора решения под ваши задачи, чтобы покупка оказалась максимально эффективной.